Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые США доказали, что «хорошее» питание наносит вред здоровью

Ученые из Соединенных Штатов Америки в рамках исследовательского проекта доказали, что «хорошее» питание наносит серьезный вред здоровью. Оказалось, что излишества в рационе наносят человеку больший урон, нежели скромное питание.




Группа ученых во главе биохимика Колина Кэмпбелла провела ряд экспериментов над лабораторными грызунами. Специалисты в ходе работы изменяли порции и разнообразие еды растительного и животного происхождения. Проанализировав полученные результаты эксперты пришли к выводу, что «хороший» рацион с изобилием мясных блюд, который присущ более обеспеченным людям, не всегда улучшает здоровье, а иногда даже и вредит.

Исследователи рекомендуют отказаться от злоупотребления мясными продуктами. Первые блюда можно готовить на бульонах, а также в выпечке опасаться жиров животного происхождения не стоит. В таких количествах мясные изделия не могут оказать серьезного вреда здоровью. В рационе стоит сделать упор на овощах, фруктах, бобовых, а также цельнозерновых продуктах. Такой акцент в питании снизит риск возникновения сердечных заболеваний, диабета, онкологии, а также болезни Альцгеймера. Правильное питание это залог долгой и более здоровой жизни.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.