Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетологи предупреждают, что мясные бульоны, рыба, грибы и рис могут быть опасны для здоровья

Диетологи рассказали, почему мясные бульоны, рыба, рис, и грибы могут быть опасны для здоровья. Данные продукты особенно могут навредить беременным женщинам, поэтому им следует избегать в период вынашивания плода некоторых видов рыбы, и грибов. Кроме этого, эксперты не рекомендуют увлекаться и блюдами из риса, потому как это может спровоцировать возникновение болезней мозга, почек, сердца, и даже диабета.




Диетологи поделились, что мясной бульон, жареные, вареные, или консервированные грибы, отварной рис, и рыбные блюда, могут нести серьезную опасность для здоровья.

Эксперты объясняют это тем, что в этих продуктах может находиться завышенная норма ртути, которая оказывает токсическое воздействие на нервную систему. Кроме этого, в вышеперечисленных продуктах может присутствовать мышьяк, кадмий, и свинец, которые как известно также чрезвычайно токсичны.

Рыба, грибы, мясные бульоны, и рис в больших количествах, повышают риск развития сердечных заболеваний. Особое внимание диетологи обращают на палтус, тунец, и испанскую скумбрию. Данные виды рыб могут быть очень опасны при беременности, а в грибах часто завышен уровень кадмия.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.