Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 07:15Происшествия

В Ростове-на-Дону жертвам пожара угрожали перед случившимся ЧП

СМИ стали известны новые подробности ЧП в Ростове-на-Дону, где жители частного сектора стали жертвами сильного пожара. Оказалось, что перед такими событиями им угрожали незнакомые лица.



Многие пострадавшие особы во время опросов журналистов DonNews сообщали, как к ним приходили люди с портфелями, предлагая выкупить их дома с земельными участками за бесценок. После того, как все население Театрального спуска отказало им в просьбе, через несколько дней начался пожар. Незваные гости предпочли не представляться, так что пока люди предположили, что это могли быть сотрудники строительных компаний, так как эта земля является самой дорогой и здесь давно хотели построить современные объекты.



Также незнакомцы открыто заявляли жителям, что им придется оставить дома, после чего в их адрес начинали сыпаться угрозы и запугивания судом. Сейчас на территории оставалось только 500 зданий, так как после предложения о 600000 руб, на которые невозможно купить недвижимость, эти лица говорили, что проще все сжечь, а дальше началась вереница пожаров. Перед новой трагедией люди заметили злоумышленника и хотели его догнать, но он успел скрыться.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.