Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи описали понятие хорошего самочувствия

Очень часто можно услышать от людей о хорошем или плохом самочувствии, однако мало кто в полной мере может описать эти состояния. Психологи в ходе исследования установили, что же собой представляет понятие хорошего самочувствия. Результатами своей работы исследователи поделились на страницах профильного издания.




Само по себе самочувствие является довольно сложным состоянием, которое включает в себя целый комплекс субъективных ощущений, кратко характеризующихся в этом слове. Хорошее самочувствие говорит о физиологическом и психологическом комфорте.

В научной работе на эту тему специалисты описали 14 составляющих, которые человек отмечает при хорошем самочувствии. В ходе исследования ученые учитывали различия и сходства по шести наиболее часто используемых составляющих, и какое влияние они оказывают на самочувствие. За последние 20 лет ученые-психологи доказали важность личного самоощущения и его влияние на все аспекты жизни, и общая его концепция довольно сложная.

Исследователи определили 14 признаков, которые позволяют говорить о хорошем самочувствии, среди которых ощущение жизнерадостности, энергичности, умиротворения, понимания себя, жизненных целей, много других важных составляющих.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.