Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 16:00Политика

Вашингтон замораживает активы китайский фирм из-за КНДР

В США продолжают осуществялтся меры, направленные на замораживание активов китайских фирм, таким образом Вашингтон решил усилить давление на Пекин, пытаясь добиться от него более существенных действий по прекращению ракетно-ядерной программы КНДР.



The Wall Street Journal сообщает о нескольких китайских компаниях, в частности о Dandong Zhicheng, которые подозреваются в приобретении угля у КНДР на доллары США. Напомним, что в мае Генпрокуратура Соединенных штатов получила ордер на временный арест активов этих компаний под предлогом того, что эти китайские компании финансово способствуют ракетно-ядерному плану действий Пхеньяна. В настоящее время банковские учреждения США предоставляют прокуратуре новые факты в отношении обвинения Dandong Zhicheng. Это и позволит федеральным властям заморозить активы китайским фирм на продолжительное время, усилив таким образом давление на Пекин.

Издание The New York Times заявляет о том, что глава США готовит целый ряд санкций против Китая, отступая от первоначального курса на усовершенствование взаимодействия, так как недоволен пассивностью правительства Китая относительно ядерной программы.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.