Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Солнечное затмение вынудило сайт NASA во время трансляции прекратить работу

Во время прямой трансляции солнечного затмения большой поток зрителей стал причиной замедления работы сайта из-за программистов NASA, не рассчитавших мощность ресурса. В результате он просто был вынужден прекратить свою работу.



Также специалисты отметили серьезные нарушения и задержки на других каналах во время показа событий, так что американцы не смогли насладиться показом природного процесса, который обещал быть весьма интересным. Раньше агентство показало анонс программ, посвященных наблюдениям за светилом на протяжении 100 лет.



Проект предусматривал не только показ последних событий, но и знакомил пользователей сетей с материалами зондов. Американцы наблюдали за затмением, используя специальные телескопы, а NASA вложило почти 8 млн долларов, чтобы подготовиться к мероприятию и установить 200 единиц оборудования.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.