Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 авг 16:54Общество

Человек во Франции получил три месяца тюремного заключения за "лайк" на FB

Гражданин Франции был осужден на 3 месяца тюремного заключения за то, что "лайкнул" изображение на странице в Facebook.


По сообщению газеты Le Parisien, 32-летнего француза осудили за поддержку известной группы террористов ISIS в виде «лайка» гротескному изображению бойца ISIS, который обезглавливал женщину. «Нажимая "нравится", вы говорите всем, что отнюдь не в шоке от увиденного, а, скорее, одобряете то, что изображено на фотографии», - заявил Жан Батист Богерол, в этом деле выступающий как федеральный прокурор.

Мужчина, имя которого нам неизвестно, был осуждён исправительным судом в округе Мо, что находится около 35 миль к востоку от столицы страны - Парижа. Прокурор настаивает, что «лайк» был в этом случае достаточным и веским основанием для поиска места жительства этого мужчины, где полиция выявила целый арсенал различного оружия и "травку", но ничего, связанного с ISIS, не нашла.

Как ни странно, позже осужденный утверждал, что фотография была всего лишь одним из бесчисленных изображений, которые он не связывал с деятельностью ISIS. Мужчина утверждал, что, поскольку картины включали акты насилия по отношению к людям и к животным, они были доказательством того, что он не был сторонником терроризма.
Однако суд все равно его осудил.

Автор: Оркуш Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.