Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Антидепрессанты на 33% увеличивают риск преждевременного летального исхода

Daily Mail сообщает о последних исследованиях канадских специалистов. Они доказали, что антидепрессанты на 33% увеличивают риск преждевременного летального исхода после изучения данных 380000 людей.



Первичные результаты показали, что сначала только 9% лиц подвержены смерти по разным причинам, но затем количество особ, страдающих сердечными недугами и принимающих успокоительные средства, возросло. Препараты становятся виновниками ухудшения свертываемости крови, после чего может возникнуть внутреннее кровотечение и крупный геммограф. Также здоровые люди на 14% становятся жертвами преждевременных инсультов и инфарктов.



Ученые подчеркнули, что полный отказ от препаратов среди нуждающихся пациентов старше 50 лет приводит к смертельным исходам. Все они имеют побочное действие, но также могут спасти человека от затяжной депрессии и ее последствий, а потому определенной категории пациентов нельзя прерывать прием успокоительных средств.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.