Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 11:45Политика

ДНР запретило ввоз украинского сала на территорию республики

На сайте Министерства ДНР появилась информация, касающаяся запрета властей на ввоз украинского сала и мясной продукции на территорию республики. Это связано с угрозой распространения африканской чумы среди животных.



Ситуация с эпидемиями на Украине стала причиной такого решения, так что кроме поставок готовой продукции из свинины сюда включены аналоги для личного питания, перевозящиеся в багаже. В списке кроме сала оказались колбасы вместе с консервами и другими вариантами свиных деликатесов. Раньше киевские власти также отказались от польских продуктов из-за вспышек АЧС.



Тогда был разработан проект ограждений, не позволяющий диким кабанам заражать домашних особей. Этот вирус является опасным для жизни животных, а при попадании в человеческий организм может ослабить иммунную систему. Зараженные свиньи не поддаются лечению, а потому эпидемия может быть остановлена только с помощью карантина.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.