Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: искусственный интеллект представляет опасность для будущего человечества

Эксперт, который занимается развитием ИИ рассказал, по какой причине он сравнивает искусственный интеллект с гибридными и электрическими транспортными средствами. Специалист признался, что предпочел бы избавиться от этих технологий, так как они таят угрозу для человечества.





Напомним, что в прошлом году результаты исследования под руководством Hubspot Research установили, что около 90% потребителей из разных государств планеты выступили за стремительную разработку технологий, которые функционируют с ИИ. Однако прогресс в одной области тормозит совершенствование систем в каких-либо иной сфере человеческой жизни. Так, например, в некоторых странах уже через несколько десятилетий будут огромные трудности с экологией, однако разработчики упорно продолжают совершенствовать технологии ИИ. Эксперт отмечает, что уже сейчас около 63% людей подвержены "гипнотическому" воздействию ИИ, однако они даже не подозревают об этом.

Сейчас электронная коммерция вышла на такой уровен, что человечество перестало видеть опасности, с которыми сталкивается фактически каждый день – в скором будущем технологии придут на замену человеку и в мире будет наблюдаться масштабный кризис кадровых работников. Именно по этой причине эксперт считает, что лучшим решением будет отказ от ИИ.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.