Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 сен 19:15В мире

Редкие белые жирафы замечены в заповеднике в Кении

Редкие белые жирафы замечены в заповеднике в Кении



Защитники природы и местные жители недавно насладились видом двух чрезвычайно редких белых жирафов! Этому предшествовали разговоры о самке белого жирафа и её детёныше в заповеднике Shaqbini Hirola в Гарисса Каунти, Кения. И сейчас смотрители заповедника наконец-то увидели жирафов, которые, казалось, не были испуганы, когда смотрители начали приближаться к ним.



Один из смотрителей даже сказал: « Наблюдая за чудесным животным с длинной шеей, смотрящим на нас, я не мог не увидеть выцветшие сетчатые потёртости на их коже. Было очевидно, что расцветка, особенно на жирафе-маме, не была такой заметной, как у ребёнка».
Эксперты назвали такое явление леуцизм, что представляет собой генетическое заболевание, блокирующее пигментацию в клетках кожи жирафов.

Область, в которой обнаружили белых жирафов, управляется Hirola Conservation Programme (HCP),являющейся неправительственной организацией, деятельность которой посвящена сохранению находящихся под угрозой исчезновения антилоп Хиролы, одних из редчайших в мире.

Как сообщает HCP, жирафы находились настолько близко, были чрезвычайно спокойны и, казалось, совершенно не встревожены присутствием человека. Мама продолжала шагать вперёд и назад в нескольких ярдах от смотрителей, сигнализируя детёнышу, чтобы спрятался за кустами.

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Кен Даниил Олегович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.