Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали причину появления кудрявых волос

Почему волосы бывают прямыми, а почему кудрявыми рассказали специалисты. Ученые отметили, что свойства прямых и кудрявых волос зависят от разного строение белков, которые находятся в составе волос.




Ученые указали, что структура белков изначально регулируется генами. Рост волос всегда является образованием новых клеток. Такой процесс происходит в волосяном сосочке, именно там происходит деление клеток и находятся капилляры, ведущие к волосяной луковице. Весомым звеном в определение свойств растущих волос, является характер расположения клеток, образующихся при делении. Существует два варианта процесса: если клетки линейно и равномерно располагаются, то растущие волосы будут прямыми; если же они формируются с разных сторон в разном количестве, то растущие волосы получают изгибы.

Также стоит отметить, что фолликул прямого волоса расположен в волосяном сосочке перпендикулярно, а волнистого-имеет маленький наклон. Ученые также указывают на то, что нужно быть аккуратными при использовании фена или же косметики, в состав которой входят сильнодействующие химические вещества, так как эти составляющие могут разрушать ковалентные связи, важные для сохранения структуры целостности волос, так можно нанести существенный урон прочности и здоровью волос.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.