Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 окт 12:00Политика / В мире

Британские парламентарии заподозрены в сексуальных домогательствах

Четверо британских парламентариев подозреваются в сексуальных домогательствах, в частности в их круг вошли действующий министр, а также экс-представитель теневого кабинета.





Два лейбориста и два консерватора оказались замешаны в секс-скандале. Всех лиц обвиняют в домогательствах к молодым девушкам. Примечательно, что подозреваемый министр, которые принадлежит к консерваторам, официально состоит в браке. Лейбористская партия уже успела сообщить о том, что давать какие-либо комментарии относительно подозрений в адрес своих представителей было бы неэтично, дав обещание, что детальное расследование все-таки планируется. Информация о подобных инцидентах в парламенте Великобритании начала появляться после того, как начал разгораться скандал вокруг Харви Вайнштейна. Зарубежные издания отмечают, что внимание британцев привлекают не только инциденты о неприличном поведении парламентариев, но и их комментарии. Так, например, Майкл Гоув, который является руководителем Минюста, сравнил свое участие в программе под названием «Today» с опытом, через который прошли жертвы Вайнштейна. Он заявил, что «вынужден молиться для того, чтобы сохранить свою честь». Подобный комментарий вызвал критику со стороны Николы Стерджен (первый министр Шотландии) и иных парламентариев. В итоге, Гоуву пришлось попросить прощение за неуместную шутку.

Вместе с тем, издание The Sun сообщает о том, что некоторые женщины, которые работают в парламенте секретарями или же референтами, общаются в отдельном групповом чате в мессенджере WhatsApp – там они делятся друг с другом предостерегающей информацией о тех парламентариях, которые позволяют себе непристойное поведение.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.