Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 ноя 22:00Политика / В мире

Трамп считает, что Япония должна была сбить ракеты Северной Кореи

Трамп выразил мнение, что когда Северная Корея запустила ракеты в направлении Японии, военные силы страны обязаны были сбить ее.



В конце лета этого года и в начале осени КНДР запустила со своей территории баллистические ракеты, которые в последствии пролетели над местностью Японии, изрядно напугав ее граждан. Руководство постановило не истреблять ракеты, потому как не посчитали, что они несут опасность стране.

На это американский президент выразил свое недоумение - он отметил, что "страна самураев" обязана была уничтожить северокорейские ракеты, пролетающие над территорией Японии. Он многократно заявлял об этом последнее время в ходе встреч или телефонных разговоров с правителями из Юго-Восточной Азии.



Следует напомнить, что Трамп собирается с визитами в страны Азии. 5 ноября он прибудет в Японию, 6-7 - в Южную Корею, 8 - в Китай, а 10 числа - во Вьетнам на форум АТЭС. Отмечается, что тема Северной Кореи станет одной из основных тем в повестке дня американского лидера во время посещения этих стран.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.