Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали, чем зависимость от смартфонов вредна

Исследователи рассказали, что многие люди, проводящие очень много времени в смартфоне, испытывают трудности с концентрацией внимания во время учебных и рабочих процессов. Также зачастую зависимые от телефонов люди недостаточно спят и страдают от последствий этого на рабочем месте.




Ученые сделали подобные заключения после проведения ряда медицинских исследований, изучающих проблемы, связанные с использованием смартфонов.

«Недостаточное количества сна может негативно сказаться на здоровье», – комментирует доктор Йоланда Рейд Чассиакос, клинический ассистент профессора педиатрии Медицинской школы Дэвида Геффена в Калифорнийском университете.

«Исследования показали, что 50% подростков считают себя зависимыми от своих смартфонов», – добавляет ученая.

Чассиакос делится советами для борьбы с чрезмерным использованием смартфонов, говоря, что некоторые люди страдают номофобией – страхом того, что человек может не получить доступа к своему мобильному телефону.

Номофобия становится все более распространенной.

В 2015 году 4 из 10 подростков спали менее семи часов в сутки. По данным журнала Sleep Medicine, это на 58% больше, чем в 1991 году, и на 17% больше, чем в 2009 году, когда использование смартфонов стало набирать оборотов.

Джон Олдшу, редактор SaveonPhone.com, который занимается отраслью мобильных телефонов, говорит, что к следующему году две трети населения мира будут иметь смартфон. По его словам, в США этот показатель составит около 70%.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.