Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 11:00Экономика

Власти Саудовской Аравии собираются конфисковать имущество принцев на 800 миллиардов долларов

Активы многих принцев и высокопоставленных чиновников Саудовской Аравии, находящихся сейчас под арестом, могут быть конфискованы тамошними властями. Стоимость имущества и суммы денежных средств оцениваются почти в восемьсот миллиардов долларов.





В ходе начавшейся накануне антикоррупционной кампании арестовано около шести десятков человек. В их числе и представители королевского семейства.

Счета арестованных заморожены в банках, расположенных внутри страны. Однако саудовское государственное руководство может столкнуться с затруднением, связанным с изъятием активов из заграничных банков.

Саму кампанию по борьбе с противозаконным обогащением инициировал вначале этого месяца король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, а руководить нею назначил своего наследного принца Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиз Аль Сауда.
От комментариев все стороны конфликта (включая родственников задержанных) пока воздерживаются.

Заметим, что в статусе принца пребывает в Саудовской Аравии не меньше семи тысяч персон.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.