Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кремль: Точную дату обращения Путина к Федеральному собранию называть преждевременно

Представитель секретариата Президента РФ Владимира Путина не смог сообщить журналистам точную дату ежегодного обращения главы России к Федеральному собранию. Ранее появилась информация, что послание может прозвучать не традиционно в декабре 2017-го, а в феврале 2018 года.



В Кремле не смогли дать исчерпывающий ответ на вопрос: «передвинут» ли обязательное обращение главы РФ к Федеральному собранию на более поздний срок? Вот уж несколько лет Президент России зачитывает вышеуказанное обращение в конце уходящего года. Однако «просочилась» информация о том, что нынешнее обращение может быть перенесено. Журналисты утверждают: послание прозвучит в феврале следующего года.

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря Президента РФ, говоря о дате обращения к Федеральному собранию, признал, что пока не в его компетенции назвать день и месяц, когда будет зачитано послание. А вот большая пресс-конференция отечественных и иностранных СМИ с Владимиром Путиным состоится традиционно в декабре (наиболее вероятная дата – 14 декабря). Таким образом, общение Президента РФ с представителями СМИ на сей раз может состояться раньше, чем оглашение послания к Федеральному собранию.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.