Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экипаж SIRIUS "долетел" до Луны и готовится "вернуться" на Землю

В рамках подготовки создания лунной станции совместно с американцами закончился 17-дневный виртуальный полет 5 астронавтов по программе SIRIUS. Члены экипажа провели ряд экспериментов, которые показали возможности людей по коммуникации в условиях ограниченного жизненного пространства.



Представитель космического ведомства сообщил журналистам, что экипаж наземного, моделируемого "космического корабля" после семнадцатисуточного эксперимента под названием SIRIUS, сегодня, выходит из модуля обитания, имитирующего лунную станцию. Этот эксперимент стал полноценной имитацией полета к Луне и обратно на Землю. В экипаже: трое мужчин и три женщины; организаторы исследования заявили, что первый межгендерный космический коллектив проявил себя, как единый организм.

В рамках виртуального полета они учились управлять луноходом, наблюдали поверхность "Луны" с помощью цифрового иллюминатора и выбирали лучшие места на спутнике Земли для "посадки", обозначили распределения жилого пространства, которое было комфортным для проживания. Эти исследования проходили в рамках проекта перспективного полета на лунную станцию Deep Space Gateway, о создании которой договорились с NASA с 2024.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.