Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 11:30Общество

Ученые назвали разницу между женской и мужской изменой

Ученые назвали разницу между мужской и женской неверностью на основе анализа данных с сайта для измен. Среди основных факторов – физическая потребность в другом партнере и разность в восприятии самого факта измены.





После хакерского взлома базы данных крупного сайта для измен AshleyMadison.com оказалось, что 95% его пользователей – мужчины. По материалам Индианского университета, пятая часть мужчин и женщин изменяли постоянному партнеру. При этом «неверное» поведение обоих полов отличается способами и мотивами.

Для мужчин измена – это просто секс, а женщины видят в нем эмоциональную составляющую, поэтому перед самой близостью может завязать какое-то знакомство, отношения или общение. Женатые мужчины чаще всего не считают секс с другой чем-то личным или серьезным. Женщинам сложно провести разницу между отношениями и отношениями «на стороне», и фраза о «просто сексе» для них чаще всего не понятна.

По данным опроса 63894 респондентов обоих полов выяснена разница в восприятии измены мужчинами и женщинами. Им нужно было ответить, какие сведения о партнере сильнее расстроят – любовь без секса «на стороне» или секс без любви. 54% и 35% женщин больше расстроила физическая измена – секс без любви. Ученые объясняют это тем, что мужчина начинает сомневаться в своем отцовстве, а у женщины таких сомнений быть не может.

46% мужчин и 65% женщин больше расстроит любовь к другому человеку без интима. Они боятся, что чувств и недоступность желаемого партнера приведут к разрыву отношений.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.