Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 12:30В мире

Илон Маск выиграл спор с правительством Австралии

Илон Маск выиграл спор с австралийским правительством касательно постройки резерва для энергоносителей за 100 дней. Tesla предложила проект комплекса, работающего на ветряной энергии с ближайшей фермы.





В августе южная Австралия подверглась веерным отключениям света, что привело к локальному скандалу. На одной стороне оказались экологи, поспособствовавшие постройке ферм с ветряными мельницами и солнечными батареями. На другой – местное население и политики «правой» ориентации. Генерация электричество от природных источников зависит от погодных условий, поэтому общество обвинило экологические инициативы в проблемах со светом.

Современная система эко-электричества нуждается в огромной батарейке, способной хранить резервы для увеличивающейся нагрузки и накапливать их при низком уровне потребления и плохой погоде. На этой почве между Илоном Маском и правительством о возможности постройки такого объекта за сто дней. Спор имел шуточный характер, поскольку к его моменту половину работы уже сделали.

Tesla посвящает свои усилия резервированию возобновляемой энергии. Год назад компания купила SolarCity и сейчас работает над победой в аналогичном пари. Южно-калифонийская объединенная энергосеть должна объединить поставщиков электричества, индивидуальные солнечные батареи и ветряные генераторы. Так, если личная батарея генерирует больше, чем потребляет ее владелец, «лишние» киловатты можно будет продавать

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.