Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 19:19В мире

Солнечная буря в Великобритании вызвала северное сияние

9 ноября в определённых частях Великобритании наблюдали Северное сияние. 8 ноября появились сообщения о деятельности северного сияния в Великобритании, а эксперты сообщили о возможности дальнейшей деятельности в ближайшие дни.





В те дни эксперты подсчитали, что сильные солнечные ветры приведут к проявлениям искр полярного света по территориям всей Англии и Шотландии.

По словам д-ра Натана Кейса, члена команды Великобритании AuroraWatch, им пришлось издать красную тревогу, потому что Аврора была очень сильной. Также он сообщил, что они попали под быстрый поток солнечного ветра, который продолжался и на следующий день. Он предположил, что Великобритания может вновь увидеть полярное сияние.

Джонни Купер, учредитель бюро туристических путешествий и эксперт в сфере северного сияния, утверждает, что «все прогнозы выглядят позитивно, однако вы никогда не знаете, что произойдет до тех пор, пока вы там, – в этом вся красота северного сияния».

Он также советует, «чтобы увеличить свои шансы на то, чтобы увидеть северное сияние, направляйтесь на север и найдите место, с как можно меньшей степенью загрязнения света, если это возможно». Также он пожелал всем удачи в наблюдениях за северным сиянием.

Центр прогнозирования космической погоды и Национальное управление океанических и атмосферных исследований (НУОАИ) предполагали, что в тот вечер (9 ноября) эти всплески света всё же состоятся.

Однако это очень зависит от погоды, дождь и облачность могли предотвратить его видимость.

Aurora Borealis образуется, когда заряженные частицы от солнца проникают в магнитное поле Земли и сталкиваются с атомами и молекулами для создания всплесков света.

Северное сияние наиболее часто можно заметить в Норвегии и Швеции, но в последнее время солнечная активность растет, и световое шоу иногда видно в небе над Великобританией.

Для тех, кто хочет получить еще больше шансов наблюдать северное сияние, Джонни Купер рекомендовал отправиться еще дальше на север.

Джонни сказал: "Красота природы и северного сияния трудно предсказать. Мы рекомендуем найти место с ясным темным небом вдали от любого загрязнения, посмотреть на север и быть терпеливым»

Для 45% людей поездка на север и наблюдение за Северным сиянием был целью номер один их путешествия.

Можно выделить 4 лучших совета для наблюдения за северным сиянием:
1. Подождите по крайней мере 30 минут после захода солнца
2. Посмотрите на север
3. Подождите, пока облако очистится и ваши глаза привыкнут к темноте
4. Держитесь подальше от искусственных источников света

Северное Сияние, как правило, сосредоточено на области вокруг магнитных полюсов. Таким образом, лучшее место для наблюдения за Северным сиянием - север Арктического региона вокруг Лапландии.

С ноября по март-лучшее время для посещения, когда у Вас больше шансов увидеть это потрясающее явление, особенно в период молодой луны.

Хорошей идеей будет остановиться в месте. где имеются открытые гидромассажные ванны, таким образом, вы сможете сидеть в тепле и смотреть в ночное небо.

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.