Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 дек 09:30В мире

В Стокгольме жизнь прохожему спасла российская «Скорая»

В Стокгольме жизнь прохожему спасла российская «Скорая» с петербургскими номерами.





5 декабря в Стокгольме российские медики спасли жизнь гражданину, которому стало плохо на улице. Швед почувствовал внезапное недомогание, но никто из окружавших его прохожих не смог оказать неотложную помощь.

В этот момент на улицу выехала машина «Скорой», которую сразу же остановили горожане. Медики оказали ему помощь и привели в сознание. У него диагностировали судорожный приступ.

Пока медики работали, горожане увидели, что надписи на медицинской форме нанесены на русском, как и на борту их машины с русскими номерами Один из свидетелей сделал фото и опубликовал его в Twitter. В комментарии Måns Jonasson написал «Что здесь делают медики российской скорой?».

После оказания неотложной помощи русские врачи уехали, передав пациента шведским коллегам. Сутки спустя от главврача 11-й неотложной бригады стало известно, что его подчиненные спасли шведа на городской улице. Русские медики прибыли в столицу Швеции для транспортировки россиянина, госпитализированного в чужой стране с травмой. Во время поездки по городу они увидели человека, нуждающегося в помощи врачей, и остановились для ее оказания.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Санкт, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.