Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: В 2018 году в моде будут велюр и мех

Каждый новый год приносит оригинальные тенденции в моде и стиле. Женщины и мужчины со всего мира ежегодно следят за показами от именитых кутюрье для того, чтобы быть в тренде. Для каждого сезона текущего года эксперты уготовили отдельные прогнозы по модным веяниям, о которых следует рассказать более подробно.




В России большая часть модников привыкла руководствоваться трендами в осенний, летний и весенний периоды. Зимой же большая часть современных людей предпочитает делать небольшую передышку для того, чтобы собрать деньги и набраться впечатлений от показов дизайнеров и прогнозов специалистов. Иногда тренды все же диктуют свои требования, ввиду чего приходится им подчиняться. Ярким примером тенденций в зимний период является появление угг. В свое время они произвели фурор, однако до российского рынка добрались с небольшим опозданием. По словам экспертов, модные тенденции формируются, как правило, в межсезонье. Именно тогда модельеры демонстрируют свои наработки в рамках пышных показов. Примечательно, что до России тренды доходят с опозданием примерно в один сезон, ввиду чего модникам приходится носить модные джинсы с утеплением только следующей зимой.

В 2018 году в тренд снова вернется натуральный мех. Несмотря на многочисленное количество борцов за экологию и охрану природы, любителей примерить на себя шкуры животных будет довольно сложно остановить. Мода уходит вперед, меняются силуэты, объемы, цвета, а натуральная шуба продолжает висеть в шкафу, постоянно напоминая о прошедших годах. Теперь же ее можно будет с полной уверенностью достать и добавить к основному зимнему гардеробу. Эпоха футуризма давно прошла, ввиду чего в моду вернулись исключительно натуральные оттенки. Время, когда натуральная шуба была частью престижа семьи, давно и счастливо миновало. Данные факторы стоит использовать и при подборе наряда. Не нужно покупать слишком большую шубу на вырост. Она должна идеально подходить по росту и талии. В противном случае у модницы получится только образ женщины конца прошлого века. Если прошлой зимой это были скорее робкие попытки дизайнеров привить любовь всего мира к искусственному меху, то в этом году данная тенденция стала довольно популярной. Примечательно, что натуральные материалы также останутся в тренде и даже будут преобладать над экологичными. Max Mara и все остальные бренды, работающие в сегменте прет-а-порте, предлагают длинные и короткие шубы из искусственного меха. Тенденция сыграет на руку не только любителям природы, но и экономным модникам, не готовым отдать несколько тысяч или даже десятков тысяч долларов за наряд.



Еще одним официальным трендом сезона станет велюр. Вместе с ним на рынки вернется и бархат. Приятные на ощупь изделия с красивыми переливами в последний раз управляли трендами в минувшем десятилетии, однако быстро покинули полки дорогих магазинов. На подиуме в Милане из бархата было показано буквально все. Примечательно, что данный достаточно женственный материал определенно придется по вкусу представителям обоих полов. Кроме того, многие мужские брюки на показах были выполнены именно из бархатной ткани или велюра. Также в моду вернутся и джинсовые куртки с бархатными вставками. Любителям быть в тренде не стоит сильно переживать по поводу подбора аксессуаров, так как текущий год станет периодом минимализма. Для дополнения образа будет достаточно надеть сережки и цепочку. Все остальное должно быть максимально сдержано для того, чтобы индивид мог не отвлекать внимание собеседника на мелкие детали. Не хуже смотрится бархат из качественного полиэстера. Также данный материал хорош на хлопковой основе для модных спортивных костюмов и коротких платьев-туник. Женщинам не придется долго выбирать наряд для посещения спортивных залов, так как все они будут представлены почти в одном и том же сдержанном фасоне без многочисленных надписей и бирок.



Стоит рассказать и о главных трендах в цветах нарядов. Наиболее популярным среди них будет телесный. 2018 года находится под покровительством Желтой Земляной Собаки, ввиду чего тона в одежде должны быть пастельными. Платья пудровых оттенков в цвет кожи могут позволить себе девушки с хорошей фигурой. Стоит заметить, что данный тренд также вернулся с конца минувшего века. Платье цвета нюд, закрытое со всех сторон, с длинным рукавом, тем не менее смотрится всегда невероятно сексуально. Еще одним довольно важным трендом станут так называемые платья-бюстье. Они будут актуальны не только для обладательниц пышных форм. Кроме того, очень стильно смотрятся наряды с ярко выраженной зоной декольте, которая может быть выполнена даже в форме бюстгальтера. Новые тенденции показывает и всеми любимый деним. Обычная джинса снова вернулась в моду после многочисленных переделок и дизайнерских решений. В идеале будет использовать именно синий цвет ткани. Навеивающий воспоминания о лихих восьмидесятых. Имея большое желание и золотые руки, вполне можно осилить модное в этом сезоне джинсовое платье из темного денима. В то же время, не рекомендуется злоупотреблять с различной вышивкой, так как она может легко испортить весь фасон.



Эксперты отмечают, что год Собаки станет максимально спокойным, ввиду чего не стоит сильно переживать по поводу соответствия образа модным тенденциям. Для того, чтобы соблюдать каноны, будет достаточно подбирать качественные материалы и доверять именитым брендам. Среди обуви в текущем году в моду вернется спортивный стиль. Его комбинирование с более классической верхней одеждой позволит создать неповторимый образ для мужчин и женщин. От искусственных материалов лучше попробовать отказаться, или же применять их минимально. Головные уборы в большинстве случаев отойдут на второй план. В то же время, классические вязаные шапки всегда будут максимально актуальны. Также не стоит переживать по поводу дополнительных аксессуаров, так как они не скоро вернутся в моду.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.