Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о риске развития сердечных заболеваний среди жителей бедных районов

Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали данные переписи населения по социально-экономическим показателям, уровнем жизни и местом жительства, а после этого сравнили информацию со статистикой диагностирования сердечных заболеваний. Выяснилось, что уровень жизни и место жительства человека связано с появлением у него риска получить сердечный недуг.




В эксперименте проанализированы данные 27 тысяч человек, средний возраст которых составляет 55 лет. Кроме этого, данные были разделены на три категории, в зависимости от уровня жизни в том или ином районе. Научные сотрудники определили, что проживание человека в не престижном районе в течение пяти лет приводит к развитию заболеваний сердца.

Исследователи рассказали, что проживание в неблагополучных в плане социально экономических показателей районах, подвергает жителей к наибольшему риску появления заболеваний. Ученые пояснили, что такая зависимость происходит по причине того, что в развитых районах жители могут позволить себе полноценное питание, занятия спортом в спортзалах и получение квалифицированной помощи в медучреждених, чего лишены жители бедных районов. Исходя из результатов исследования, отмечают ученые, властям следует обеспечить всем жителям одинаковые условия жизни, что позволит избежать развития сердечный заболеваний и прочих хронических недугов.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.