Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Брокколи и йогурты предотвращают рак кишечника

Капуста брокколи и натуральные йогурты помогают в победе над раковым заболеванием кишечника, утверждают ученые. Исследование, проведенное специалистами из Индии, помогло выявить продукты, препятствующие развитию онкологических болезней.




«Максимальный эффект может обеспечить уникальный йогурт, приготовленный на основе капусты брокколи. Так, эксперимент с лабораторными мышами показал, что он способен убивать около 75% раковых опухолей у них. Более того, свыше 90% онкологических клеток, выращенных в условиях лаборатории, он также способен ликвидировать», - отмечают эксперты. .

В процессе вышеуказанного исследования ученым удалось разработать безвредную форму бактерии, присутствующую в кишечнике у каждого человека. Использование специальных генетических техник позволило переработать ее в пробиотик. Тот, в свою очередь, присоединялся к поверхности раковых клеток в кишечнике с выделением при этом особого фермента, имеющегося в составе брокколи.

Таким образом, получался мощный агент, способный бороться с раком. По мнению экспертов, новое исследование способно продвинуть медицину на более высокий уровень.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.