Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

HTC U11 EYEs получил чип Snapdragon 652 и 4 гигабайта ОЗУ

Презентация нового гаджета HTC U11 EYEs состоялась 15 января, однако он уже успел получить множество различных отзывов от критиков и пользователей. Аппарат получил массу достоинств, среди которых функция Face Unlock и операционная система Android 8 Oreo. В то же время, модель среднего ценового сегмента имеет и недостатки в виде довольно слабых технических характеристик по меркам современности.





Аппарат работает на базе процессора Snapdragon 652, который был выпущен еще в 2016 году. Из-за этого он функционирует не достаточно быстро для современных приложений и игр. Вместе с ним установили 4 гигабайта оперативной памяти, однако и это не спасло ситуацию. Среди положительных качеств чипсета стоит выделить отдельный графический модуль, способный воспроизводить и снимать ролики в разрешении FullHD. Ускоритель Adreno 510 работает и с камерой, ввиду чего пользователи могут рассчитывать на довольно качественные снимки. Еще одним весомым недостатком стала встроенная память на 64 гигабайта. При желании пользователь может увеличить объем накопителя посредством установки внешней карты памяти до 256 гигабайт.

Еще одной положительной особенностью аппарата является его автономность. Благодаря батарее на 3,9 тысячи миллиампер часов он может работать в режиме ожидания до 36 часов. Кроме того, смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки QC3.0. В то же время, чипсет Snapdragon 652 со всеми остальными виджетами требует большого количества энергии, ввиду чего при работе в тяжелых приложениях пользователям не стоит рассчитывать на длительное функционирование батареи. Много заряда съедает и экран с разрешением FullHD и диагональю в 6 дюймов.



Особого внимания заслуживает камера HTC U11 EYEs. Она получила разрешение в 12 мегапикселей, что по современным меркам не является хорошим показателем. В то же время, делать качественные снимки позволит качественный графический адаптер. Он не потребляет много энергии, ввиду чего даже активное использование камеры не посадит батарею за считанные минуты. Видеокамера может снимать ролики в разрешении 4К с частотой в 30 кадров в секунду. При желании можно также сделать видео в замедленном действии с частотой в 120 кадров в секунду, однако тогда разрешение будет ограничено до типичного HD. Фронтальная камера U11 EYEs получила более скромные технические характеристики. Несмотря на наличие двух модулей, они имеют общее разрешение всего в пять мегапикселей. Поддерживается портретный режим с бьютификацией и программным эффектом боке, столь популярным в наши дни.



Особенностью нового аппарата от HTC является его дизайн. Визуально он не имеет почти никаких сходств с минимализмом, используемым Apple или Samsung. Также представители компании решили отказаться от модного безрамочного экрана. Вместо него был установлен привычный дисплей на 6 дюймов. Одним из весомых аргументов в пользу новинки является защита корпуса U11 EYEs от влаги и пыли по стандарту IP67. Эксперты отмечают, что даже это не сможет защитить аппарат от повреждений при падении с большой высоты или попадании в воду. Сам корпус похож на другие приборы серии, однако имеет ярко выраженную заднюю часть, отличающуюся от передней даже по цвету. Экран прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Боковые грани поддерживают технологию Edge Sense, которая позволяет управлять смартфоном с помощью нажатий на торец. В частности, посредством прикосновений можно увеличить или уменьшить громкость воспроизведения или активировать камеру. Аппарат получил разъем USB Type-C, который в настоящее время начинает вытеснять привычные входы для DATA-кабеля или адаптера зарядки.

Также особого внимания достойна комплектация аппарата. Вместе с ним будут продаваться фирменные наушники HTC USonic, стоимость которых отдельно составляет примерно 30 долларов. Они оснащены системой интеллектуального подавления шума, которая повысит степень комфорта при прослушивании любимых треков в шумном окружении. В оболочке Android 8 Oreo будет иметься специальный плеер со встроенным эквалайзером, который существенно повысит возможности настройки звучания. Также вместе с телефоном будут поставляться кабель и зарядное устройство. При желании пользователи смогут также заказать и приобрести по скидке пауэр-банк от компании. В Китае прибор будет продаваться с дополнительным защитным стеклом в комплекте.



Внешне аппарат имеет черты современного смартфона без физических кнопок на передней панели. Все они переместились на сенсорный дисплей, что должно быть более удобным. В то же время, на верхней части имеется кнопка включения экрана, получившая довольно большой размер. В остальном смартфон полностью отвечает требованиям современного пользователя.

Аппарат поступит в продажу в Китае 9 февраля текущего года. Его стоимость будет составлять примерно 500 долларов. По предварительной информации, до России HTC U11 EYEs доберется только к лету, а о его рублевой цене пока ничего не известно.

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.