Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 20:38Происшествия

В Великобритании похищен первый дорогостоящий экземпляр "Гарри Поттера"

Появилось сообщение, что в Великобритании похищен первый дорогостоящий экземпляр книги "Гарри Поттер". Кроме того, среди украденных печатных изданий есть и другие редкие экземпляры.





В списке из 12 пропавших книг также числятся такие раритеты как "Великий Гэтсби", написанный Френсисом Фицджеральдом, "Цвет волшебства" Терри Пратчета, "Винни-Пух" Алана Милна, а также первый рассказ из саги о Средиземье Джона Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно". Самым же дорогим оказался редкий экземпляр "Гарри Поттера", вышедший в 1997 году.

Как рассказали работники книгохранилища в Тетфорде, рассказ Джоан Роулинг является самым редким из всех похищенных экспонатов. Его тираж составлял всего 500 экземпляров. Кроме того, он вложен в специальный красный картон с названием на лицевой части. Данным делом занимаются сотрудники Скотланд-Ярда, так как "Гарри Поттер" стоил 40 тысяч фунтов. Сотрудники полиции просят сообщать любую информацию об украденных литературных произведениях и отмечают, что они выделяются на фоне остальных книг, выходивших в следующих тиражах.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.