Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 16:30Технологии

Google заявила о наказании сайтов с медленной загрузкой

Представители корпорации Google заявили о наказании сайтов с медленной загрузкой. Руководство компании приняло решение убрать из первых страниц поиска данные порталы, так как скорость является важнейшим фактором для ресурса.




Представители Google проанализировали аудиторию пользователей сервиса и выяснили, что большинство из них пользуются ресурсом с помощью мобильных версий браузера. Учитывая скорость мобильного интернета, большинство людей сталкиваются с проблемой загрузки различных сайтов. Ситуация может усугубляться еще и тем, что определенные порталы слишком медленно загружаются на мобильных устройствах.

Руководство компании приняло решение о введении санкций по отношению к медленным сайтам. Таким образом, названия данных порталов уберут с первой страница поиска. Решение проблемы таким образом позволит избавить пользователей от ожидания загрузки страниц, уверены в Google.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.