Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 18:58Общество

Россияне считают поезда "Ласточка-премиум", "Иртыш" и "Аллегро" лучшими в РФ

Сервис "Туту.ру" провел социологический опрос и выяснил, что лучшими поездами РФ являются "Ласточка-премиум" (Ростов-на-Дону - Краснодар), "Иртыш" (Новосибирск - Омск) и "Аллегро" (Санкт-Петербург - Хельсинки). Самым неудобным железнодорожным транспортом россияне назвали составы для для "сидячих" пассажиров.



В ходе исследования "Туту.ру" респонденты оценивали отечественные поезда по нескольким критериям и ставили баллы от 0 до 10. В список лучших попали и пассажирские составы "Красный Яр" , "Ласточка-премиум", "Дневной экспресс" , "Лев Толстой" , "Гранд Экспресс" , "Кузбасс" и "Белогорье". Пассажиры констатировали, что в этих поездах всегда чисто, удобно расположены туалеты и спальные места, купе оснащены телевизорами. Кроме того, предоставляется Wi-Fi, питание и хорошие дорожные наборы. Что касается качества обслуживания, то проводники очень обходительны.

Худшими железнодорожными ТС РФ граждане признали "Ласточки" и "Стрижи" с сидячими местами, а также многоместные двухэтажные составы. Россияне указали не неудобные кресла, узкие места для ног и на низкую либо высокую температуру воздуха внутри.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.