Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Xiaomi, Oppo и Vivo в 2018 году выпустят смартфоны с "плохими" процессорами MediaTek

Процессоры MediaTek, в прошлом известные своими отрицательными характеристиками, снова станут использовать в смартфонах. Девайсы на основе чипсетов этой марки в 2018 году выпустят компании Xiaomi, Oppo и Vivo.



Гаджеты от Xiaomi высоко оцениваются экспертами во многом благодаря процессорам Qualcomm. Что касается MediaTek, то от них технологические корпорации отказались, поскольку эти чипы быстро нагревались и "тормозили" производительность, графику и работу модулей LTE. Новые процессоры Helio P70 изготавливают по 12-нанометровой технологии.

Выбор Xiaomi, Oppo и Vivo вполне понятен - чипы от MediaTek стоят гораздо дешевле аналогов от Qualcomm. Остается надеяться, что тайваньские разработчики устранят все изъяны и поклонники гаджетов вышеуказанных компаний смогут получить качественные аппараты по приемлемой цене.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.