Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёный из США ведёт разработку препаратов для омоложения организма

Специалист из Гарварда разработал стартап, призванный ему помочь создать препараты для омоложения организма. На нынешнем этапе он намерен начать тестирование на собаках.



Биолог из США поведал о проделанной работе и планах на будущее. По его словам, он находится на пороге открытия нового препарата, позволяющего влиять на гены и омолаживать организм. Сейчас уже завершены испытания на лабораторных грызунах, длившиеся продолжительный период. Во время их проведения, научная группа Джорджа Чёрча протестировала около 60 различных соединений и нашла комбинации, действительно способные омолаживать организм. Теперь генетик хочет перейти к более крупным видам, организовав подобный стартап для собак.

Тем не менее, данный этап является лишь переходным. В скором будущем учёный намерен начать испытания на людях. При этом он настолько уверен в своём успехе, что желает стать первым в своей программе участников. Эффект, которого пытается достичь специалист, позволит испытуемым чувствовать себя 22-летними молодыми людьми со 130-летним жизненным опытом. Когда его научные труды достигнут финальной точки, нынешние идеи Илона Маска покажутся человечеству скучными и бесперспективными, заявил биолог.

Ранее сообщалось, что учёные изучили генетическую программу старения мозга человека.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.