Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 янв 23:49Авто

Объявлены финалисты конкурса «Автомобиль года в США 2017»

Автомобиль 2017 года в Соединенных Штатах будет объявлен на автосалоне в Детройте (США). Сейчас огласили весь небольшой список претендентов, которых в прошедшем году выявилось всего шесть от электрокаров до сегмента SUV.

Конкурс "Автомобиль 2017 года" в Соединенных Штатах проводится уже 67 год подряд. Впервые его объявил автомобильный журнал "Motor Trend" после окончания II-й Мировой войны. В представительное жюри вошли шестьдесят журналистов и автоэкспертов из двух стран - Канады и США. И уже через 3 дня на автосалоне в Детройте (США). Сейчас огласили весь небольшой перечень претендентов, которых в прошедшем году выявилось всего шесть от электрокаров до версии SUV.

Среди них: внедорожники GMC-Acadia и Kia-Sportage, универсал Chrysler Pacifica; электромобиль Chevrolet Bolt; седан Hyundai GenesisG90; городской с открытым верхом Fiat-124 Spyder. Автомобилями прошлого года стали - Honda Civic (с поперечно расположенным двигателем) и внедорожник Volvo XC90 (выпускается в разных вариантах уже 15 лет).

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.