Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 05:01Авто

Geely показала новый кроссовер, разработанный совместно с Volvo

Китайский автопроизводитель Geely показал публике официальные снимки нового компактного кроссовера SX11. Интересно, что ни одна часть автомобиля не прикрыта камуфляжной пленкой.



Новый кроссовер будет первой моделью компании, сконструированной на инновационной платформе BMA. Она была создана совместно с производителем Volvo. Может быть, именно благодаря этому факту будущий кроссовер будет иметь много общих черт с Volvo XC40. Уже известно, что Geely SX11 оснастили таким же турбинированным мотором.

Городской кроссовер получит задние огни на LED-матрицах, внушительный передний бампер, фирменную радиаторную решетку с концентрическими секциями, а также светодиодную оптику с интегрированными ДХО.

Размеры кроссовера следующие: ширина – 1800 мм, длина – 4330 мм, высота – 1609 мм, расстояние между осями – 2600 мм.

Новинка будет функционировать благодаря турбодвигателю объемом 1,7 литра и мощностью 177 лошадиных сил в паре с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней. Это позволит автомобилю достигать первой «сотни» на спидометре за 7,9 секунды. Руководство компании планирует чуть позже представить гибридную версию модели.

Стоимость Geely SX11 еще неизвестна, на рынке Китая новинка появится осенью текущего года.

Автор: Альбина Воронова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.