Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 15:01Авто

В России подешевели машины представительского класса

Эксперты с сайта «Авито» установили, что машины для богатых теперь стали доступнее в разы. По сравнению с прошлым годом, средняя стоимость авто представительского класса снизилась на 16%. Теперь крутую машину в среднем можно приобрести за 722 тысяч рублей.



По статистике, больше всего снизилась цена на дорогие автомобили в Иркутске (-75%), Тюмени (-62%), Волгограде (-54%), Уфе (-50%). Однако наблюдается и рост цен, где в лидеры попадают Ижевск (на 72%) и Омск (на 70%).

В рейтинге по продажам лидирует Mercedes-Benz S-Class. За год средняя цена фаворита снизилась до 670 тысяч рублей. Также призерами стали BMW 7 серии и Audi A8. Их средняя цена теперь составляет 630 тысяч рублей и 601 тысяча рублей. Одним из самых дорогих автомобилей в этом сегменте стал Kia Quoris, который имеет среднюю стоимость 1,2 миллиона рублей.

В ТОПе самых дешевых авто представительского класса оказались Красноярск (в среднем 288 тысяч рублей), Омск (290 тысяч рублей) и Новосибирск (334 тысячи рублей). К самым дорогим относятся Ижевск (в среднем 1,4 миллиона рублей), Самара (1,3 миллиона рублей) и Казань (1,1 миллиона рублей).

Автор: Глянько Екатерина
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Омское гражданское объединение», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.