Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июн 16:49Топ дня / архив

ОСК подаст в суд на Украину

ОСК собирается судить с украинским государством. Российская сторона требует, чтобы Украина передала газотурбинные двигатели, которые нужно фрегатам из РФ. За эту продукцию было заплачено заранее.

Пресс-служба подчеркивает: украинские руководители решили прекратить все отношения в области технического, а также военного сотрудничества. К примеру, больше не проводится отгрузка продукции предприятиям из РФ.

По этой причине возникли некоторые проблемы в плане оснащения фрегатов, которые строятся, газотурбинными моторами. Например, проект 11356 выделяется 4000-тонным водоизмещением и скорость в 30 узлов. На его борту может находиться две сотни человек.

Такой фрегат получил зенитный комплекс, крылатые ракеты («Оникс» либо «Калибр»), 100-миллиметровую артиллерийскую установку, вертолет Ка-31 и 533-миллиметровые торпеды.

Другой фрегат «проект 22350) имеет больший показатель водоизмещения – 4500 тонн. На борту есть ЗРК «Полимент-Редут», пусковые установки, которые нужны для 16 ракет типа «Калибр-НКЭ», и артиллерийская установка «Армата» (130 мм).

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.