Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 16:53Топ дня / архив

Пекин проведет зимние ОИ-2022

В Пекине пройдут зимние ОИ в 2022-м году. Подобное решение было принято в рамках голосования МОКа. Оно прошло сегодня, 31.07, на территории Малайзии.

Соперником Пекина был город Алма-Аты (Республика Казахстан). Буквально 7 лет назад в Пекине прошли летние Олимпийские Игры.

Соревнования пройдут в 3-х местах. В центральном Пекине состоится церемония открытия, а также конькобежный спорт и керлинг, хоккей и шорт-трек, фигурное катание.

В уезде Яньцин, который находится на северо-западе, зрители увидят скелетон и санный спорт, бобслей и горнолыжный спорт. В Чжанцзякоу публика сможет наслаждаться сноубордом и фристайлом, биатлоном и прыжками на лыжах с трамплина, а также лыжными гонками.

Правозащитники были против, чтобы зимние ОИ-2022 отдавали Пекину. Они подчеркнули: 7 лет назад и сейчас в КНР довольно сложная ситуация с правами человека.

В агентстве подчеркнули: Стокгольм и Осло, претендовавшие на Олимпийские игры, МОК отверг. Причина – отсутствие финансирования. Пекин (КНР) комитет счел более стабильным вариантом.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.