Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 сен 12:18Топ дня / архив

Пушилин стал главой парламента ДНР

Вчера, 04.09, в ДНР произошла смена руководства. В рамках внеочередного заседания Народного совета Пургина, его председателя, отправили в отставку.

Исполнять обязанности главы парламента республики будет Пушилин. В итоге он стал 2-м человеком в ДНР после Захарченко, который занимает пост президента республики.

Вчера днем СМИ сообщили, что Пургина, возвращавшегося из Северной столицы, не пускали в ДНР на «Успенке». Официальных комментариев по данному поводу не было.

К вечеру появились сведения, что состоится внеочередное заседание Народного совета республики.

Около 20:00 было оцеплено здание дома правительства. Спустя час начали приезжать депутаты. Прессу внутрь не пустили.

Спустя еще 1 час принято решение, согласно которому Пургин уходит в отставку, а и.о. становится Пушилин.

Депутаты не слишком охотно комментировали внеочередное заседание. Некоторые отметили: отставку Пургина поддержали почти все. Воздержалось от голосования не более 3-х депутатов.

Причина отставки Пургина – его деструктивная работа.

Пресс-служба парламента республики официально подтвердила, что Пургин ушел, а вместо него пришел Пушилин. Чуть позже Министерство госбезопасности опровергла сведения о том, что Пургина не пускали в ДНР на «Успенке». МГБ сообщило, что отказывались пускать Александрова, который руководит аппаратом Народного совета.

Александров хотел попасть в республику, однако его попытка была пресечена работниками пограничной службы.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий