Свежие новости
Актуальное за неделю
Плотницкий на время оставил без работы двух министров

Игорь Плотницкий, который руководит ЛНР, отстранил от должности Пасечника (глава МГБ) вместе с Ляминым (министр топлива и энергетики).
17.10 представители МГБ задержали Лямина. Его задержали, а также арестовали с нарушением законов ЛНР. Правительство республики об этом ничего не знало.
Курченко, украинский олигарх, лишился газовой монополии. Многие посчитали: арест Лямина – это месть со стороны Курченко. Так ли это на самом деле, узнает парламентская комиссия.
Плотницкий подчеркнул: пока работает парламентская комиссия, решение, касающееся ареста Лямина, отменено.
Глава ДНР заявил: чтобы гарантировать объективность расследования, на время работы комиссии Лямин с Пасечником отстранены от выполнения своих обязанностей. Выполнять обязанности министров будут их замы.
Когда закончится прокурорское, а также парламентское расследование, удастся принять решение относительно ответственности этих лиц.
Пресс-служба МГБ ранее сообщила, что Лямин был задержан. Чуть позже Плотницкий подчеркнул: он не позволял правоохранительным органам, а также МГБ задерживать министра топлива и энергетики.
Автор: beseder
Читайте также
Добавить комментарий
Актуальное за месяц