07 фев 16:20Топ дня / архив

РФ уступила Нидерландам в рамках Кубка Федерации

Россиянки уступили голландкам в рамках ¼ финала Кубка Федерации по теннису. Такая информация сегодня, 07.02, появилась на официальном сайте соревнования.

Теннисистки из Нидерландов трижды праздновали успех в противостояниях с россиянками. Вчера, 06.02, Бертенс оказалась сильнее Макаровой (6:3, 6:4).

В напряженном противостоянии Хогенкамп переиграла Кузнецову. Первую партию россиянка проиграла 5:7, вторую выиграла 7:6, но в заключительно уступила – 8:10.

Сегодня Бертенс оказалась сильнее и Кузнецовой, причем в первой партии россиянка взяла только 1 гейм. Вторая партия завершилась со счетом 6:4. В итоге сборная Нидерландов проходит в ½ финала.

Шарапову заявили на парное противостояние, однако на корт Мария не вышла. Мыскина, которая является капитаном сборной, выпустила на корт Касаткину/Макарову, но эта игра не сказалась на итоге противостояния.

В полуфинале сборная Нидерландов сразится с представительницами Италии либо Франции. Россиянке будут выступать в стыковом матче, чтобы остаться в 1-й Мировой группе Кубка Федерации.

26.01 Шарапова, проигравшая Серене Уильямс (1/4 Australian Open) сообщила: сборной она помочь не сможет по причине травмы. При этом для нее важно было попасть в состав команды, чтобы иметь возможность поехать на ОИ в Рио-де-Жанейро.

Поражение от голландок оказалось 1-м досрочным для россиянок (со счетом 0:3) в рамках домашнего матча Кубка Федерации. До этого сборная РФ проигрывала с таким счетом 3 раза, но всегда в гостях: