Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 22:24Топ дня / архив

Савченко прибыла в ДНР

Нардеп Савченко прибыла в г. Донецк, чтобы встретиться с пленными военными из Украины. Такая информация поступила сегодня 24.02 от министерства госбезопасности ДНР.  

Стало известно, что нардепа сопровождает Рубан, глава «Офицерского корпуса». Они отправились в колонии в Макеевку.

Ранее сегодня, 24.02, нардеп Рычкова (БПП) заявила: Савченко ранее была в аэропорте Донецка, где встретилась с военными. Во время беседы нардеп вроде бы «подстрекала покинуть позиции», свергнуть власть на Украине.

Вот почему Рычкова попросила СБУ и Генпрокуратуру Украины расследовать действия Савченко.

Напомним, что в конце прошлого года парламентарий встретилась с лидерами Л/ДНР. За это она была сильно раскритикована. Затем ее и вовсе исключили из фракции «Батькивщина», вывели из состава делегации Украины в ПАСЕ.

Сейчас Савченко является внефракционным депутатом. Весной минувшего года ее приговорили в РФ к 22-летнему аресту. Чуть позже ее помиловали и вернули в Киев.

СБУ собирается совсем скоро проверить сообщения о том, что Савченко подстрекала военных к госперевороту. Также будет проверен и ее визит в ДНР.

Такую информацию Ткачук сообщил сегодня. Если полученная информация будет подтверждена, будет достаточно оснований, то можно будет зарегистрировать уголовное производство.

Ткачук призывает свидетелей говорить о таких призывах.

Руководитель аппарата главы СБУ подчеркивает: Саченко не обязана сообщать службе о своих перемещениях.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Милов Владимир Станиславович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.