Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 фев 14:02Топ дня / архив

Япония делает предложение по Курилам

Японское правительство хочет предоставить РФ детализированный план общей хозяйственной деятельности на южных Курилах.

Предложения стороны могут обсудить в рамках токийских переговоров. Последние запланированы на 18.03. В плане есть инициативы, которые касаются вопросов туризма, экологии, рыболовства и медицины.

Правительство Японии предлагает дистанционную медпомощь населению островов. Этим должны заняться врачи, которые работают в больницах Хоккайдо.

В режиме online им удастся предоставить консультации пациентам, а также медикам из России.

Что касается туризма, то Япония хочет организовать круизы по морю для туристов из Японии на острова южных Курил. Правительство хочет предложить РФ СП, которое займется переработкой рыбы, производством морского ушка (ценные моллюски).

Японские власти уверены: экологи, которые представляют 2 государства, смогут вместе сохранить ОС.

31.01 появилась информация, что РФ приготовила свои предложения, которые касаются совместного использования Южных Курил. Такую информацию сообщил Трутнев, вице-премьер России, представитель Путина в ДФО.

08.01 Абэ (глава японского правительства) подчеркнул: если Япония и РФ будут вместе работать на Южных Курилах, то в будущем это позволит заключить мирное соглашение.

Абэ и Путин согласовали документ, который касается совместной хозяйственной деятельности 2-х государств на Южных Курилах, когда в конце 2016 г. глава России прибыл в Японию.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.