Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 мар 23:01Топ дня / архив

«Республиканский» уголь начали поставлять в Россию

Поставки угля из ДНР и ЛНР на Украину прекращены. Такая информация появилась сегодня, 06.03. Однако предприятия продолжают свою работу, добыча угля не была прекращена.

В ЛНР отмечают: на территорию, которая контролируется киевскими властями, поставки топлива не производятся. Отмечается, что после введения внешнего управления Киев делает все, чтобы блокировать работу угольных шахт.

Стало известно, что донбасский уголь отгружают в РФ. Возможно, его будут поставлять в Крым.

Напомним, что ранее Гройсман, который возглавляет украинский Кабмин, отметил: убыток от блокады Донбасса составит $3,5 млрд.

02.02 Кистион, заместитель Гройсмана подчеркнул: возможно, Украине придется продлить действие чрезвычайных мер в энергетике до конца текущего года, ведь поставок угля из Донбасса нет.

Торговая блокада ДНР и ЛНР началась еще в январе. Прекращение поставок на украинскую территорию стали причиной введения ЧР в энергетике.

Самопровозглашенные республики ответили на блокирование автомобильных, а также ж/д путей переводом предприятий Украины под внешнее управление.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Гройсман Софья Романовна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.