Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 19:15Топ дня / архив

Медведев заговорил о европейской цене на газ

Участие в ЕАЭС позволяет некоторым государствам покупать газ у России по льготной цене. Об этом сообщил глава российского Кабмина Медведев в рамках МПС.  

Он призвал руководителей правительств разных стран (Киргизия и Казахстан, Беларусь и Армения) говорить об этом «прямо».

В случае выхода этих государств из ЕАЭС стоимость 1000 м3 составила бы около $200.

Глава российского правительства призывает «коллег» помнить о льготных ценах, когда принимаются решения, которые тормозят процесс интеграции в ЕАЭС.

Медведев добавил: нельзя переносить проблемы, которые возникли между двумя странами, входящими в Союз, на отношения в рамках ЕАЭС в целом. Подобный подход – это шантаж.

Насильно, отмечает глава Кабмина РФ, в Союзе никого не держат. Каждый участник присоединился к ЕАЭС добровольно. За это все получили льготы в области «энергетического сотрудничества». Помимо этого другие страны увеличили объем экспорта в РФ.

Зимой этого года появилась информация, что РБ хочет покинуть ОДКБ и ЕАЭС. Чуть позже глава государства отметил: подобные слухи – это «полный вымысел».

Заседание Евразийского МПС началось сегодня, 07.03, в Бишкеке.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.