Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 23:21Топ дня / архив

На Украине предложили задержать россиянку

Геращенко, который является советников главы украинского МВД Авакова, написал в социальной сети Facebook, что можно задержать Самойлову. Она представляет РФ на «Евровидении-2017».

Исполнительница в позапрошлом году приехала с выступлениями в Крым. Она попала на полуостров из России, что нарушает законодательство Украины.

Геращенко отметил: подобный выбор – это часть «гибридной войны против Украины». Задержание певицы предполагает, что она будет нести ответственность за то, что нарушила украинское законодательство.

Геращенко полагает: партнеры Украины с Запада поймут подобное решение.

Напомним, что Самойлову выбрал «Первый канал», она будет представлять Россию на «Евровидении-2017». Она с детских лет имеет 1-ю группу инвалидности, передвигаться может исключительно в инвалидной коляске.

В СБУ отметили: будет проверена информация о том, что певица Самойлова бывала в Крыму. После будет принято решение, согласно которому представительницу РФ пустят либо не пустят на Украину.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.