Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 21:07Топ дня / архив

РФ запретила ввоз украинского сыра

Федеральная служба Российской Федерации по надзору за соблюдением прав потребителей обнаружила ряд грубых нарушений со стороны нескольких украинских предприятий, изготавливающих молочную продукцию, а также факты грубой фальсификации с их стороны.

При проверке обнаружилось, что продукция нескольких украинских производителей не отвечала требованиям Российского Федерального закона о техническом регламенте на выпускаемую молочную продукцию, в частности, имелись нарушения по массовой доле влаги, жиров, белков и жирно-кислотному составу. Под санкции попали сыры производства "Ахтырский сыркомбинат", акционерного общества "Пирятинский сыркомбинат" и ЧП "Рось". Кроме того, экспертиза установила, что сыры производства ООО "Техмолпром" и "Золотоношского маслодельного комбината" также грубо нарушают требования данного закона.

- Хочется отметить, что мы провели полноценные лабораторные обследования указанной молочной продукции в аккредитованных лабораторных центрах. Чтобы защитить российских потребителей и обеспечить их права Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ сыров от украинских производителей "Рось", "Ахтырский сыркомбинат", "Гадячсыр", "Пирятинский сыркомбинат",  "Техмолпром" и "Золотоношский маслодельный комбинат". Информацию о выявленных нарушениях мы направили в уполномоченные органы, которые передадут ее в управление Роспотребнадзора и Федеральную таможенную службу, - сообщают в пресс-центре.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.