Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Тернополь: Режим усиленной безопасности

Со вчерашнего дня ключевые отрасли жизнеобеспечения области и правоохранительные органы Тернопольской области перешли на режим усиленной безопасности. Решение было принято во время заседания штаба охраны общественного порядка в области. Информацию сообщает Укринформ.

Решение прокомментировал глава областной администрации Олег Сиротюк. В своем выступлении он отметил, что каждый гражданин является участником того, что происходит сегодня в государстве, именно от поступков каждого зависит дальнейшая ситуация на территории области и страны. Главной задачей руководства края на сегодняшний день – обеспечить спокойствие на территории области. С этой целью с 24 апреля правоохранительные органы края переходят на службу в усиленном режиме, все выезды и въезды в город и область будут контролироваться силовиками.

Также управление СБУ призвало жителей отнестись с понимание к обстановке в стране и приложить все усилия к тому, чтобы не допустить беспорядков 28 апреля (день создания дивизии СС «Галичина») и на майские праздники. Именно в эти дни на территории области планируются массовые мероприятия, чем и могут воспользоваться провокаторы.

Представители автомайдана и самообороны также заявили о полной готовности к обеспечению порядка и к сотрудничеству с работниками правоохранительных органов. С их стороны было вынесено предложение выходить на совместные дежурства и охранять важные объекты. Помощь властям и силовым структурам также собрались оказывать и представители духовенства.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.