Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Украине кардинально поменяется погода

На территории Украины прогнозируется кардинальная смена погоды: в большинстве регионов страны ожидается покров снега высотой до 0,4 метра, а на дорогах будет гололедица.

Происходит перемещение активных циклонов, которые идут с Балкан. В связи с этим серьезно осложнятся погодные условия. 27-28.12 в Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях ожидается мокрый снег, местами возможны сильные осадки, метели и гололед. Скорость ветра может достигать 20 м/с, в Приазовье – до 30 м/с.

Из-за циклона 29-30.12 в Одесской, центральных областях ожидаются снежные заносы и метели, на юге будет идти мокрый снег. В водной акватории страны возможна штормовая погода. Высота волн в Азовском море достигнет 20 дм, в Черном – 40 дм.

На Новый год ожидается прекращение осадков, температура днем опустится до 8-14 градусов мороза. ГСЧС Украины будет предупреждать об интенсивности стихийных явлений.

Следует добавить, что неожиданно снегом засыпало столицу России, где в течение 60 минут было зафиксировано не менее 500 ДТП. Дорожные заторы местами растянулись на 60 км.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.