TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
14 окт 21:00Политика

ЕС настаивает на соблюдении соглашения по ядерной программе Ирана

Европейский союз принял активную позицию по защите договора по ядерной программе Ирана, представленной два года назад. ЕС призывает стороны следовать всем предписаниям с целью поддержания безопасности во всём мире.





С данным заявлением выступила Фредерика Могерини, занимающая должность верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

"Договор по Ирану не представляет собой двустороннее соглашение, им не владеет ни одно государство в мире, поэтому и прекратить его никто не может. Данный договор отличается надёжностью и стабильностью, показывая конкретные результаты. Мы не можем позволить его уничтожить", - сказала Могерини.


Могерини подчеркнула, что с помощью данного соглашения идёт эффективное предотвращение разработки Ираном ядерного оружия. С момента создания и по сей день договор доказал свою значимость и действенность.

Актуальное за месяц