Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России подешевели чёрная икра и осётр

Руководитель Союза рыбодобывающих предприятий Андрей Маркин рассказал, что в России подешевела чёрная икра и осётр из-за роста импорта. Цена уменьшилась в том числе и в связи со снижением покупательской способности населения страны.


Источник изображения: flickr.com


В разных регионах России подешевели чёрная икра и осётр на фоне увеличения импорта. По словам Андрея Маркина, стоимость рыбной продукции в стране не повысится даже к новогодним праздникам. Отечественные производители стали удерживать цены на продовольствие с учётом сложной обстановки. В последнее время увеличились объёмы поставки осетровых из Армении и Израиля в РФ. Сейчас чёрную икру в стране можно приобрести за 25000-40000 рублей за кг. Цены в среднем снизились на 5000 по сравнению с показателями прошлого года. Стоимость осетровых варьируется в пределах 1000-2500 рублей. Относительно минувшего года продукт подешевел на 200 рублей.

Андрей Маркин отметил, что рыбная отрасль является одной из главных для экономики Астраханской области. В регионе работает более 200 предприятий в данной сфере. Российские компании продают осетровые в том числе за границу.
Источник: tass.ru

Автор: Дмитрий Соколов
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.