TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
23 окт 10:18Экономика

Никитин сообщил о переводе торгового флота под национальный флаг

Вице-премьер России Андрей Никитин заявил, что процесс перевода торгового флота на национальный флаг активно продолжается. Об этом он сообщил в интервью Комсомольской правде.

По словам Никитина, уже около сотни крупнотоннажных судов изменили свою юрисдикцию. Он также напомнил, что во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент Владимир Путин поручил правительству продолжить работу по повышению привлекательности российского флага.

«С момента проведения Петербургского форума значительное количество судов перешло под российский флаг. Мы уже предприняли ряд действий, но нам нужно завершить еще несколько работ», — отметил вице-премьер.

Выступая на пленарном заседании ПМЭФ в июне, Владимир Путин также поставил задачу войти в первую десятку стран по совокупному дедвейту торгового флота. Для достижения этой цели Россия планирует наращивать мощности морских портов и развивать трансарктический транспортный коридор как глобальную артерию.

Актуальное за месяц